Другие проекты.

В этом разделе вы найдете наши проекты, которые успешно прошли в эфире и были завершены.

«Cuba Libre»

8-серийный документальный сериал. Масштабная работа, созданная нашей телекомпанией совместно с ведущими телекомпаниями Германии и Франции. 

Европейская премьера состоялась на телеканале ZDF Info 11 декабря 2015 года. Премьера сериала на Spiegel TV состоится в мае 2016 года. В российском эфире проект будет называться "В неволе Острова Свободы", премьера состоится весной 2016 года на телеканале РЕН ТВ.

Режиссеры и авторы сценария: Эммануэль Амара, Кай Кристиансен, Флориан Дедио

Продюсеры: Гуннар Дедио, Грегори Шнебелен, Игорь Прокопенко, Регина Бушери, Луи-Дэвид Делае, Биргит Раш, Ольга Затулкина

  • Дата: с 2015 г. - настоящее время.
  • По заказу: ZDF Info, Spiegel TV, РЕН ТВ

Это не только история Кубы, но и история ХХ века с его мировыми войнами и призрачными надеждами на мирное сосуществование, с двойными стандартами и правом сильного подчинять себе слабых. Это рассказ о цинизме политиков, который не имеет границ, и алчности олигархов, которая не имеет национальностей. Он о том, как много порой зависит от лидеров и почти ничего не зависит от народа. А еще этот проект о том, как хрупок современный мир.

Сериал основан на эксклюзивных и восстановленных архивных материалах и эксклюзивных интервью, со-продюсерами которого выступят: ZDFinfo, Looksfilm, Interscope Productions, телекомпания «Формат ТВ» и телеканал РЕН ТВ в лице Заместителя Генерального директора по документально-публицистическим проектам Игоря Прокопенко.

Проект включает уникальные и неожиданные эпизоды, которые проливают новый свет на историю Кубы. Большая часть архивного материала никогда не демонстрировалась прежде, в качестве источников были привлечены Государственный киноархив Кубы, архивы КГБ, архивы тайной полиции Восточной Германии Штази, а также частные источники.

Документальный сериал расскажет всю историю Кубы, начиная с долгой и кровавой борьбы за независимость в конце 19 века. В восьми сериях по 52 минуты каждая будут отражены все основные вехи истории Кубы, от сахарного тростника, рабства и сигар до мафии и отмывания денег, от революции Фиделя Кастро до Гуантанамо, заканчивая повествование открытием американского посольства на Кубе в 2015 году.

Весь архивные видеоматериалы были отсканированы и переведены в стандарт HD. Особенно редкие и старые кадры, такие как сцены из испано-американской войны 1898 года, заиграют в новом свете. первая в истории война, которую снимали на пленку).