Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Кремль.Эпоха царей

Рады сообщить о продолжении исторического проекта «Кремль: Эпоха Царей», созданного при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Вас ждет увлекательное историческое расследование о внутренней жизни Кремля.

Сериал рассказывает о жизни царского двора, приоткроет тайны частной жизни царей и цариц. История России предстанет в новом свете. Уникальность проекта – в подаче исторических событий через бытовые подробности жизни самодержцев.

Первую серию «Царский церемониал» уже можно посмотреть на любой удобной платформе: VK, Одноклассники, YouTube, Rutube.

Царь отвечает перед Богом за свой народ, и его слова, дела и даже мысли и молитвы – важны для каждого подданного, а то и для всего мира. Ведь Московское царство – последнее православное государство на земле. А четвёртому Риму не бывать. Так что каждое появление царя на публике должно быть безукоризненно. И для этого правильно обставлено. Поэтому жизнь царского двора была подчинена сложнейшему церемониалу. Но как жить самодержцу в таких жёстких рамках?

Следующие три серии («Царские палаты», «Работа по-царски», «Царская кухня») будут доступны для просмотра совсем скоро!

Справка:

«Кремль: Эпоха Царей»

В декабре 2021 года при поддержке АНО «ИРИ» на платформе Иви, а также в социальной сети VK, на YouTube и Rutube вышел уникальный цикл из 4 документальных фильмов-лекций. Проект вызвал широкий зрительский интерес и в считанные дни собрал свыше миллиона просмотров.

«Кремль: Эпоха царей. Часть II»

Продолжение документального сериала «Кремль: Эпоха Царей», сериал из 4-х серий, 48 мин. каждая, основанный на исторических событиях периода царской эпохи.

Производитель: ООО «Док-фильм» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Все новости