Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Кира Медведева, Артур Бабич, Асия и почти весь актерский состав «Новеньких»: премьера финального сезона прошла в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 23.08.2023 — Столица закатов для показа была выбрана неслучайно. Нижний Новгород — это  родной город победительницы шоу «Новые пацанки» Киры Медведевой, для которой съемки в «Новеньких» стали дебютом в кино. Кира, актеры и создатели сериала представили премьеру финального сезона в культурном центре «Рекорд».

Партнерами показа стали стриминговая платформа Movix и «Дом.ру».

Онлайн-премьера состоится на START уже 24 августа, в этот день подписчикам будут доступны два первых эпизода. Далее проект будет выходить по одной серии раз в неделю до середины октября. 

На закрытый показ в столицу закатов приехали  создатели сериала: генеральный продюсер и сооснователь онлайн-кинотеатра START Алексей Троцюк, режиссер, автор сценария и продюсер сериала Оксана Барковская, актеры Кира Медведева, Елизавета Запорожец, Иван Рысин, Иван Непомнящий, Елизавета Говорова, Артем Давыдов, Ярослав Копыстыринский, Дарья Щербакова и другие. 

На премьере были также замечены блогеры Артур Бабич, Анастасия Семина (Семга), Влад Левский и победительница одного из сезонов «Пацанок» Анастасия Петрова. После показа перед гостями выступила Асия, исполнившая саундтрек к новому сезону «Новеньких» — песню «Детство». Всего в продолжении сериала прозвучит шесть треков певицы. 

Проект производится компанией «ДОК-Синема» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

По сюжету нового сезона Макс (Глеб Калюжный) возвращается из армии, бросив ради службы престижный ВУЗ. Он делает предложение Соне (Анна Демидова), организовывает пышную свадьбу, но невеста почему-то совсем несчастлива. Девушка забирает маленького сына и уходит к своему другу Диме (Анар), который был рядом в трудное время, и их приятельская симпатия переросла во что-то большее. Однако герои не успевают разобраться, кто будет воспитывать малыша — ребенка похищают прямо с детской площадки. Соня уверена, что это сделал Макс. Чтобы найти сына, они возвращаются в маленький город Юровск, куда их вновь приводят все следы.

В финальном сезоне героям предстоит полноценно ощутить сложности взрослой жизни и окончательно проститься со старыми обидами. Каждый из героев получит возможность высказаться, рассказывала ранее режиссер и автор сценария Оксана Барковская. «Сезон был непростой и достаточно взрослый, в сценарии заложено много важных высказываний и сильных монологов у героев Глеба, Киры, Анара, Вани Непомнящего и остальных ребят. Некоторые монологи я докручивала и дописывала прямо на съемочной площадке, понимая, что актер способен отдать в этой сцене больше», — делится режиссер.

О ПРОЕКТЕ

НОВЕНЬКИЕ

9 серий по 38 минут
Жанр: социальная драма, психологический триллер
Режиссеры: Оксана Барковская
Генеральные продюсеры: Оксана Барковская, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо
Оператор-постановщик:  Андрей Малинкович
Авторы сценария: Оксана Барковская, Ирина Гурьянова
Креативный продюсер: Ирина Гурьянова
Продюсеры: Наталья Бернякова, Александр Костриченко, Алена Муравлева
Художник-постановщик: Михаил Абрамов-Лещинский
В ролях: Глеб Калюжный, Анна Демидова, Анар, Кира Медведева, Елизавета Запорожец, Иван Непомнящий, Иван Рысин, Артем Давыдов, Анка Бессонова, Василий Симонов, Дарья Щербакова и др.

Все новости