Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Шесть стран Европы и Азии приобрели права на перевод книги Игоря Прокопенко о коронавирусе.

Игорь Прокопенко стал первым автором, который выпустил книгу о катаклизме, с котором мы столкнулись в 2020 году.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, приобрела характер пандемии. На сегодняшний день в мире существует огромное количество информации о главной угрозе настоящего времени, к сожалению, не всегда правдивой.

Документалист и телеведущий Игорь Прокопенко по горячим следам развертывания пандемии провел журналистское расследование на территории Китая, в Москве и Новосибирске (где непосредственно изучают самые опасные вирусы). Для работы над темой были привлечены ведущие врачи, биологи и даже сотрудники разведки. В процессе была собрана масса полезной и достоверной информации. На ее основании и создана книга «Коронавирус. Вирус-убийца», которая исчерпывающе отвечает на главные вопросы тысяч наших соотечественников.

В свою очередь, основанием для изучения ситуации и выпуска книги стало множество вопросов и писем с историями от зрителей, поступающих через инстаграм-канал @prokopenko.tv и другие социальные сети, ответы на которые невозможно уместить в формате телепередачи.

Уже на первых страницах автор, будучи специалистом по тайнам, подмечает, как из международной трагедии делают модную тему для раскрутки, а безосновательное нагнетание ужасов и вовсе не прекращается. Игорь поднимает вопросы по истории возникновения неизвестного науке заболевания; приводит реальные интервью участников и очевидцев трагедии в Ухане; объясняет, есть ли основания думать, что истинное количество жертв нового коронавируса - в десятки раз больше заявленного и можно ли вообще доверять официальной версии происходящего. Помимо новейшей информации, в книгу вошли интересные факты из истории вирусологии. Важное место в книге занимает предварительный прогноз на будущее: останется ли мир прежним, какие экономические последствия нас ждут?


Подробности можно прочесть в книге Игоря Прокопенко, которая с февраля этого года доступна в электронной и аудио версии - которую автор начитал своим голосом - на Литресе. Уже в марте вышла бумажная версия, позже расширенная: с дополнительными главами и qr-кодами - с ссылками на актуальную информацию по теме. Бумажную книгу можно приобрести в Читай-городе, на сайтах интернет-магазинов Book24, Лабиринт и Ozon.

В настоящее время Игорь Прокопенко со своей творческой командой работает над новой книгой "Жизнь после пандемии", которая детально расскажет о том, что будет с коронавирусом в будущем, каким будет новый мировой порядок, как пандемия отразится на экономиках разных странах. Также в планах Игоря – запустить youtube-проект про историю вирусов.

Все новости