Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

«Крымские истории» на РЕН ТВ

В пятницу, 28 марта в 21:00, смотрите в эфире телеканала РЕН ТВ документальный цикл "Крымские истории".

В пятницу, 28 марта в 21:00, смотрите в эфире телеканала РЕН ТВ документальный цикл "Крымские истории".

Фильм 1. ТАЙНА ЗОЛОТОЙ КОЛЫБЕЛИ

В Крыму бытует легенда о таинственной Золотой Колыбели – главной драгоценности полуострова. Историки полагают, под таврической купелью скрывается сам Святой Грааль – мистическая чаша, куда положили новорожденного Иисуса и в которую же собирали его кровь с креста. Известно, что именно эту святыню искали и агенты НКВД, и фашисты. Но что такое Золотая колыбель? В какой именно крымской горе ее прячут?

Фильм 2. КРЫМСКАЯ АТЛАНТИДА

Побережье Черного моря близ Крыма хранит множество загадок. Многие отдыхающие здесь рассказывают о зловещем существе – огромном змее, который иногда выползает на берег… Что это – результат секретных опытов или вид ископаемого животного, чудом уцелевший до наших дней? Как давно он здесь обитает, и каким было это место тысячи лет назад? Археологи также нашли несколько затопленных древних городов. Ученые пока не могут сказать, к какой культуре относятся находки. Но предварительно, их можно сравнить с артефактами, известными на Земле…

Фильм 3. ПО СЛЕДАМ ИСЧЕЗНУВШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Кто оставил в Крыму так много странных сооружений? Почти на каждой горе есть древние артефакты и рисунки, не относящиеся ни к одной известной культуре. Более того, современные исследования позволяют сказать, что они сделаны с использованием высокотехнологичных инструментов…Чем это было и что за люди сумели сотворить дольмены, менгиры, странные барельефы на горах? Почему Крымская земля так богата на различные легенды о странных существах и явлениях, что скрывается за всем этим?

Все новости