Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Фильм Оксаны Барковской "Зайку бросила..." вошел в конкурсную программу фестиваля "Сталкер"

Международный фестиваль фильмов о правах человека проводится в этом году в XXVI раз.

Короткометражный фильм "Зайку бросила..." был создан Оксаной летом 2019 года как дипломный проект на Высших курсах сценаристов и режиссёров (Мастерская В.И. Хотиненко). В центре сюжета – шестилетний мальчик с диагнозом «аутизм», который страдает от нехватки родительской любви. Единственный человек, которого он любит, и который его понимает – няня. Однажды на детской площадке во время прогулки происходит страшное – няню арестовывают. Мальчик остается один в большом мире, который настроен к нему более чем враждебно.

Главную роль в проекте сыграл юный актер-дебютант из Крыма Игорь Иоффе. Его родителей сыграли Мария Шукшина и Михаил Богдасаров. Также в фильме снялись Владимир Шевельков в роли доктора и Елена Панова в роли няни. Музыку для "Зайки" написал композитор Виктор Чайка.

В финале короткометражного фильма звучит песня, написанная на стихи Сони Шаталовой - юной поэтессы с РАС.

Фестивальный показ фильма состоится 13 декабря в 19:00 в Белом зале Центрального дома кинематографистов (м. Белорусская) с соблюдением всех мер профилактики коронавируса. Вход свободный. Автор представит свой фильм лично.


Все новости