Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Оксана Барковская выступила на собрании Международной академии телевидения и радио

3 декбря Международная академия телевидения и радио (IATR) провела Ежегодное общее собрание, были подведены итоги уходящего года и даны прогнозы на 2021 год. 

Ключевым событием заседания IATR стал круглый стол – проходивший в смешанном формате (онлайн, офлайн) – «Новый облик и форматы медиамира и профессиональной журналистики», на который были приглашены ведущие эксперты медиаотрасли. В завершении обсуждения были оглашены имена тех, кто получил высшую награду Академии «Академическое признание», почетные грамоты и благодарности Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Награды присуждаются за весомый вклад и заметные проекты в области телевидения и радио ежегодно с 2012 года. Оксане Барковской был вручены диплом Академика IATR.

Эксперты подвели итоги прошедшего года и обсудили изменения, произошедшие в медиаотрасли, в связи с пандемией коронавируса. Подняли тему фейковых новостей и увеличения потока негатива в информационном пространстве; в борьбе за получение достоверной и качественной информации нашими соотечественниками, была предложена идея о повышении информационной грамотности людей, начиная со школьников, чтобы зритель, читатель, слушатель или подписчик сами могли отсеять неправдивую информацию.

Оксана Барковская говорила о подростках, о том, что детей 12-16 лет называют нерекламоберущей аудиторией, которая долгие годы была неинтересна телеканалам. В результате это поколение выросло на видео из интернета. Онлайн-сериал «Новенький», над которым работала Оксана, показал, что подростки очень нуждаются в собственном контенте. Все они, хотят, чтобы с ними говорили честно, даже поднимая непростые и невеселые темы. За два месяца сериал посмотрели 25 миллионов человек, зрители отмечали, что он попал в аудиторию, потому что он честный и настоящий.

Команда, которая работала над «Новеньким», готовит второй сезон сериала и ещё несколько веб-сериалов специально для молодежи: сериал «Стекло» и мультфильм про школьный буллинг и адаптацию подростков, в котором будут звучать советы психологов, как лучше поступить в какой-либо ситуации, а также простым языком объясняющие сложные социальные явления.

Все новости