Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Оксана Барковская приняла участие в пресс-конференции «Чему и как учить завтрашних журналистов?»

Конференция организована Институтом кино и телевидения (ГИТР).

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году и проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR). В 2020 году получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Целью фестиваля является найти и мотивировать к работе в современных условиях медиа пространства талантливых молодых людей, способствовать их карьерному росту и развитию.

Каждую среду с 30 сентября по 25 ноября 2020 в ГИТРе, в рамках «Телемания-2020», проходят мастер-классы наиболее ярких представителей медиаиндустрии в ток-шоу «Индустриальные среды». 18 ноября 2020 г. в прямом эфире состоялись пресс-конференция и круглый стол «Чему и как учить завтрашних журналистов?». В обсуждении приняли участие журналисты, редакторы популярных изданий и телеканалов, деятели культуры.

По телемосту со студией Оксана Барковская рассказала, как она видит будущее своего дела: главное в журналисте – это ощущение, что журналистика – его призвание, что он не может не писать, вкладывает в это эмоции и проявляет эмпатию. Профессионал должен обладать талантом, получать удовольствие от работы и делать это на благо журналистики, а не продавать лично себя.

В качестве итогов мероприятия было озвучено, что в процессе обучения молодых специалистов следует подкреплять теорию практикой; главная задача журналистики – изменять общество к лучшему, а звание журналиста необходимо заслужить и поддерживать всю жизнь с помощью самообразования, а именно получать дополнительные знания в разных сферах.


Все новости