Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Короткометражный фильм «Зайку бросила…» едет на крымский фестиваль

Короткометражный фильм о жизни семьи ребенка с аутизмом Оксаны Барковской  прошел отбор на VI Международный фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир».

За пять лет проведения кинофестиваля фильмы конкурсной и внеконкурсной программы только в Севастополе увидели более 25 тысяч зрителей. В разные годы проведения фестиваля его поддержали и принимали участие в работе известные деятели кино. Основной задачей фестиваля является содействие утверждению в кино, на телевидении, в массовой культуре идеалов христианского мировоззрения, изучению истории православия, освещению событий церковной жизни. Фильмы-участники должны в художественной форме рассказывать о жизни общества и наших современников как наследников лучших традиций отечественной культуры и христианской религии, а также пропагандировать семейные ценности.

Заявки на участие принимались с 1 марта по 15 августа. Всего к рассмотрению принято 308 заявок в шести номинациях: игровое и документальное кино (полный и короткий метр), анимационные фильмы и православные телепроекты, а также специальная номинация "Крым в кадре". Больше всего - 99 в номинации игрового короткометражного фильма и 89 в номинации полнометражного документального кино. Кроме авторов из России, работы представили из Сербии, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Испании и Бразилии.

Для конкурсных показов отобраны 55 работ. Художественный игровой фильм Оксаны Барковской «Зайку бросила…», основанный на реальных событиях, включен в основную конкурсную программу и будет показан в Севастополе в дни проведения кинофестиваля – с 17 по 21 октября 2020 г.

Все новости