Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Первая половина съемок «Новенького» завершена в Калязине

Пройден экватор съемок подросткового сериала о буллинге «Новенький». Оксана Барковская – автор идеи, сценарист, режиссер. Ирина Гурьянова - креативный продюсер, сценарист, режиссер.

Съемки социальной драмы проходят в городе Калязин Тверской области, однако авторы во время работы специально избегают главной достопримечательности Калязина — Колокольни Никольского собора, чтобы показать в кадре типичный российский провинциальный городок и проблемы, объединяющие школьников по всей стране, без привязки к региону.

Рабочие дни команды проходят эмоционально насыщенно и с высокой выработкой, все ощущают значимость проекта и  вкладываются в процесс съемок. Несмотря на усталость, актеры бодры и даже шутят в конце смены. Особенно поразили команду и авторов проекта три жесткие сцены буллинга, снятые на второй неделе работы. Главную роль в сериале играет рэпер и актер Глеб Калюжный. Его монолог во время сцены с обидчиками произвел такое эмоциональное потрясение на съемочную группу, что на съемочной площадке его сравнивают с молодым Высоцким.

Локации для съемок в Калязине вызывают восторг разнообразием и колоритностью: лес, река, мосты, недостроенные здания – с балками, железнодорожными путями, необработанными стенами, заборами и колоннами.

Проект отличается большой сложностью, насыщенностью съемочных дней и высокой скоростью работы. На сегодняшний день отсняли двенадцать смен, это экватор съемочного процесса. Чтобы отметить это событие и поддержать команду, съемочную площадку посетила известная актриса Ирина Горбачева, что вдохновило молодых актеров и дало заряд всей команде на вторую половину работы над проектом.

Первый сезон "Новенького" выйдет в этом году и будет состоять из семи серий и дополнительного документального эпизода. Сериал будет доступен в онлайн-кинотеатре START и на официальном YouTube-канале проекта. Информацию о съемках можно увидеть на инстаграм-странице Оксаны Барковской @barkovskaya.tv

Все новости