Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

В Калязине Тверской области начались съемки подросткового сериала «Новенький»

Автор идеи – Оксана Барковская.

Авторы сценария – Оксана Барковская, Ирина Гурьянова.

Режиссёры – Оксана Барковская, Ирина Гурьянова.

Для Оксаны Барковской «Новенький» — не первая работа, имеющая социальную значимость: будучи режиссером-документалистом и общественным деятелем, она выпустила в свет фильмы, посвященные аутизму, проблемам терроризма, позиции женщин в обществе и историческим трагедиям. 

В подростковом сериале буллинг стал главной общественно значимой темой. В нашей стране в последние годы приходит понимание того, что буллинг является травмирующим как для объекта травли, так и для всех участников. Появляется множество источников информации о данном явлении, что делает тему насущной и обсуждаемой в широких кругах. Создатели социальной драмы надеются, что формат сериала позволит донести до подростков всю сложность и опасность данной темы. Сериал позволит подросткам посмотреть на себя со стороны и найти правильные ориентиры в жизни.

Место действия сериала — обычный российский провинциальный городок с выдуманным названием Юровск, т.к. тема буллинга не имеет локации и распространена по всей стране.

В массовых съемках и на второстепенных ролях будут задействованы местные жители и ученики калязинской школы. Основные герои — это дети-актеры, которые были выбраны на кастинге под основные типажи, встречающиеся в современной школе. Главную роль исполняет российский музыкант и актер Глеб Калюжный, известный по фильму "14+" и сериалу "Красные браслеты". Над музыкой в сериале работает MC Сенечка.

Сериал выйдет в этом году и будет состоять из семи серий и дополнительного документального эпизода. «Новенький» будет доступен в онлайн-кинотеатре START и на официальном YouTube-канале проекта. 

Информацию о съемках можно увидеть на инстаграм-странице Оксаны Барковской @barkovskaya.tv


Все новости