Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Фильм Оксаны Барковской «Зайку бросила…» прошел отбор на Международный кинофестиваль Short to the Point в Бухаресте

Короткометражный художественный игровой фильм, основанный на реальных событиях, показывает жизнь семьи ребенка-аутиста в современном мире с ограниченной информированностью общества, непониманием и бессилием со стороны близких людей. Своим финалом лента дает понять, что в мире аутистов силами небезразличных людей найдется место поддержке и любви.

Данная тема актуальна не только для нашей страны – по всему миру многие учатся взаимодействовать с людьми с РАС. Поэтому подача фильма на международные фестивали стала важным шагом для нашей компании. 

Этот международный фестиваль короткометражного кино проводится с 2009 года.

SHORT TO THE POINT – это международня сеть по дистрибьюции и продвижению национальных и зарубежных короткометражных работ, которая по итогам показов в течение года организует прокат лучших фильмов по всей Румынии. 

Любой короткометражный фильм, включенный в программу фестиваля, демонстрируется в рамках других значимых мероприятий. Дополнительные формы продвижения - это оупен-эйр проекции, организованные в различных городах Румынии, а также на территории кампусов. Помимо кинопоказов, в рамках фестиваля проходят другие мероприятия, такие как конференции, симпозиумы, тематические вечеринки, воркшопы. 

Окончательные результаты будут известны 23 июня 2020 года. 

Сам фестиваль будет проходить 30 июня 2020 года

Все новости