Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

"Ясное небо" над Шэнь-чжэнем

Игорь Прокопенко выступил на Международном саммите-форуме в Китае и рассказал о том, на каком этапе сейчас находится производство масштабного российско-китайского военного телесериала "Ясное небо"

10 декабря 2015 в китайском городе Шэньчжэнь состоялся III Международный саммит-форум, посвященный сотрудничеству ведущих стран мира в области развития кино и телевидения. Это самое авторитетная площадка в Азии для выработки стратегии создания новых технологий кино, телевидения и СМИ.

На форуме присутствовали представители ведущих мировых кино- и телепроизводителей из Китая, США и стран Европы.

С официальным докладом на форуме выступил вице-президент Государственного управления по делам печати, публикации, радио, кино и телевидения Китайской Народной Республики Ванг Лили, а также представители крупнейших производящих компаний Китая и других стран-участниц форума.

Россию на форуме представлял Заместитель Генерального директора по документальным и публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ Игорь Прокопенко. В своем официальном докладе он рассказал о важности сотрудничества деятелей российского и китайского телевидения.

Как известно, Игорь Прокопенко – автор документальной повести «Ясное небо», которая легла в основу сценария первого совместного российско-китайского кинопроекта о героизме советских летчиков по защите неба Китая от японских милитаристов в 1937 году.


Все новости