Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

Зеркало для героя: Секреты мастерства от Оксаны Барковской

Генеральный продюсер «Формат ТВ» провела мастер-класс для слушателей Московского Финансово-Юридического Университета (МФЮА) 

23 ноября в Московском Финансово-Юридическом Университете МФЮА прошел мастер-класс генерального продюсера телекомпании «Формат ТВ» Оксаны Барковской. Мероприятие состоялось в формате тренинга и собрало более двухсот слушателей не только факультета тележурналистики, но будущих юристов, экономистов, финансистов, а также аспирантов и сотрудников высшего учебного заведения.

Мастер-класс О.Барковской «Интервью как искусство или Зеркало для героя» – об умении общаться, устанавливать зрительный контакт, находить подход к собеседнику, сохранять динамику беседы и создавать ее уникальную энергетику. Ведущая рассказывала об искусстве удивить собеседника, спровоцировать его на искренность, и, не боясь нарушить субординацию, научиться быть уверенным в себе. Эти навыки необходимы в любой профессии, поэтому мастер-класс вызвал огромный интерес студентов всех направлений, – не только будущих журналистов, тележурналистов, телеведущих и специалистов по связям с общественностью.

В основе тренинга генерального продюсера «Формат ТВ» – интерес к самому себе, как собеседнику, мастерство раскрытия интервьюируемого через познание собственных душевных и духовных глубин. Поэтому неотъемлемым атрибутом процесса общения с аудиторией стало зеркало, с помощью которого студенты, вызвавшиеся принять участие в эксперименте, брали интервью сами у себя. Происходящее на сцене держало в тонусе весь зал, – слушатели имели возможность комментировать происходящее, задавать вопросы, как своим однокурсникам, так и тренеру. В процессе действия Оксана Барковская давала рекомендации, вспоминала примеры из собственной практики, отмечала успешные приемы и заведомо проигрышные моменты.

Большой интерес у слушателей вызвала творческая и профессиональная биография преподавателя. Продюсера, режиссера, сценариста, тележурналиста, документалиста, семикратную обладательницу «ТЭФИ», лауреата премий «Лавр», «Золотое перо» Союза журналистов России, премии «За независимость в профессии» ООН, Академика Академии российского телевидения и Евразийской телеакадемии, – Оксану Барковскую спрашивали обо всем. Каким было для нее первое в жизни интервью, первый прямой эфир. Какое событие на своем творческом пути она считает главным. Почему ушла из профессии телеведущей, и какие перспективы видит для себя в продюсировании художественных телепроектов.

«Так увлечь аудиторию, как это сделала Оксана Барковская, удается немногим в нашем “прокачанном” зале, который видел многих признанных мэтров отечественного телевидения», – поделился впечатлениями Руслан Волошин, проректор по молодежной политике и внеучебной работе МФЮА. – Мы благодарим Оксану Вадимовну за очень интересную и полезную встречу, и надеемся, что у нашего сотрудничество будет долгое продолжение».

«Очень хорошее и светлое послевкусие у меня от этих молодых людей. Умницы, свободные, смелые и открытые. С такими будет не страшно в светлом будущем». – так описала свои впечатления от проведенного мастер-класса сама Оксана Барковская.


Все новости