Новости.

Узнавайте первыми о наших премьерах, специальных проектах и планах.

"Семья Светофоровых" стартовала на телеканале "Карусель"

3 октября в 22:50 состоялась телевизионная премьера первого в России познавательного семейного сериала о Правилах дорожного движения и правилах в жизни.

3 октября в 22:50 состоялась телевизионная премьера первого в России познавательного семейного сериала о Правилах дорожного движения и правилах в жизни.

Новые серии будут выходить с понедельника по четверг в это же время. 

Семен и Светлана Светофоровы воспитывают троих детей - Артема, Лизу и младшего, Семена Семеныча. Бабушка Светофоровых (Ольга Науменко) работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Аудиторию ждет много интересной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила, как менялись дорожные знаки. Дедушка, настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров (Борис Щербаков), вместе с младшим внуком Сенькой ведет блог о правилах дорожного движения.

Отца семейства инспектора ДПС играет Алексей Моисеев, а его жену - Ольга Чудакова. Старшие дети Артем и Лиза - обычные подростки, со своим, сложным, отношением к любым правилам. Поэтому в каждой серии и дети, и родители учатся, конечно же, не только ПДД. Роль Артема досталась молодому актеру Андрею Шишкову, а его сестры Лизы - Мирославе Михайловой, дочери прославленного Александра Михайлова ("Любовь и голуби", "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие").

На протяжении всего первого сезона в гости к Светофоровым приходят известные певцы, актеры и телеведущие. В первом семейном образовательном сериале они часто принимают участие семьями. Зрители увидят Еву Польну с дочерьми Эвелин и Амалией, Славу с дочерью Сашей, Юту с детьми, а также Митю Фомина, Дениса Клявера, Лиголайза, Елену Бирюкову и Игоря Прокопенко.

Все новости